Растет смена чемпиону

Валерий Манин

Растет смена чемпиону

Успешно выступили в Волгограде, где завершилось первенство Южного федерального округа по легкой атлетике среди неслышащих школьников, ставропольские спортсмены.

12 воспитанников школы-интерната №36 краевого центра (директор – заслуженный учитель РФ Татьяна Захарина) завоевали 19 наград различного достоинства, в том числе девять – высшей пробы, семь – серебряных и три – бронзовых.

Эти результаты позволили ставропольской сборной, которую к соревнованиям подготовили почетный работник общего образования РФ Жанна Кириленко, тренеры высшей категории Татьяна Кувалдина и Евгений Кривенко, замкнуть тройку лучших по итогам общекомандного зачета.

Обе ставропольские дружины (юноши и девушки) оказались вне конкуренции в эстафете 4 х 100 метров. По два раза на верхнюю ступень пьедестала почета поднимались Марина Зубова (выигравшая состязания в толкании ядра и метании молота), Юлия Лавриненко (преуспевшая в гладком беге на 200 и 400 метров) и Сергей Суворов (первым финишировавший на дистанциях 100 и 200 метров). Сразу четыре награды положила в командную копилку Ирина Ткачева, которая первенствовала в толкании ядра и заслужила три «серебра» за успехи в прыжках в длину, в беге на 100 и 200 метров.

Как видим, отличная смена растет сурдолимпийскому чемпиону Кириллу Цыбизову, кстати, выпускнику этой же школы.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление