Район, в котором хочется жить!

Наталья Ардалина

Промышленный район города Ставрополя отпразднует 40-летие со дня своего образования масштабно и ярко

Приглашаем всех жителей и гостей города 1 мая в парк культуры и отдыха Победы.

Знаменательным событием в год 40-летия Промышленного района станут народные гулянья в парке культуры и отдыха Победы 1 мая. Огромная зелёная территория парка будет разделена на множество развлекательных зон. Праздник продолжится с утра до позднего вечера и объединит тысячи жителей Промышленного района и их гостей. С 11.00 до 16.00 на центральной аллее парка будут работать игровые площадки для детей. Учреждения культуры и образования района подготовили для всех желающих развлекательную разнообразную программу: театрализованная игровая площадка «Поляна сказок» и площадки с мастер-классами по оригами, цветоделию, квилингу. Будут работать площадки с аквагримом и фотосалонами. Ростовые куклы «Мишки» и «Зайчики» готовы развлекать малышей. Ребятня поучаствует в веселых конкурсах и играх, потанцует, попоет. Ответит на интересные вопросы познавательных викторин, поучаствует в спортивных соревнованиях. Интерактивные площадки, соревнования по шахматам и шашкам и фотозоны гарантированно поднимут настроение всем гостям праздника.

Для любителей цветов развернется уникальная выставка-продажа комнатных и садовых растений «Мой цветущий Промышленный район!», которая объединит на одной из площадок парка всех любителей садоводства. Все желающие продемонстрировать свои лучшие способности по выращиванию декоративных культур смогут не только их показать, но и распространить своих «питомцев» в дома горожан путем продажи. Запланирована работа рекламных выставок достижений крупнейших предприятий Промышленного района.

Студенческие отряды вузов и ссузов Промышленного района города Ставрополя встретят всех, кто выбирает свое будущее. Развернется праздничная ярмарка народных умельцев «Народно-художественное творчество жителей Промышленного района».

На конкурном поле парка культуры и отдыха Победы в 14.00 состоятся соревнования по конному спорту на приз главы администрации Промышленного района города Ставрополя.

На центральной сцене парка в 11.00 гостей праздника ждет концертная программа воспитанников учреждений дополнительного образования Промышленного района «Наше счастливое, яркое детство!». В 12.30 начнется концертная программа, которую подготовили лучшие тдетские спортивные коллективы школ района «Мы наш Промышленный район Спортивными победами украсим!». В 13.00 гости праздника увидят уникальные номера воспитанников детских школ искусств Промышленного района и Ставропольской хореографической школы.

В 14.20 в рамках акции «Я родился в Промышленном районе!» встретим маленьких жителей нашего города, который родились 12 апреля 2017 года. Пройдет праздничное вручение детских кроваток родителям тех, кто родился в день подписания Указа Президиума Верховного Совета РСФСР об образовании Промышленного района в городе Ставрополе.

В 14.40 всех любителей духовой музыки ждет незабываемый плац-концерт 247-го десантно-штурмового полка Вооруженных сил Российской Федерации.

В 15.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня образования Промышленного района города Ставрополя. Руководители города и района поздравят всех жителей с юбилеем, на сцене будут чествовать заслуженных жителей района! Лучшие ставропольские творческие коллективы выступят перед гостями.

В 16.00 начнется концертная программа «Танцы в стиле ретро!». Для любителей потанцевать целый час в парке перед центральной сценой будет работать концертный духовой оркестр им. Д. А. Осиновского.

С 17.00 молодежь Ставрополя ждет незабываемая шоу-программа лучших творческих молодежных коллективов «Студенческая весна!»

В 19.00 – концерт Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

А в 20.00 «Праздничный звездопад!» приглашает всех горожан на концертную программу звезд российской эстрады. Вилли Токарев и группа «Руки вверх» порадуют своим искрометным творчеством!

В 20.45 всех, кто будет около центральной сцены, ждет сюрприз – выступление артистов театра огня и танца Protuberance.

Праздничный фейерверк раскрасит небо в 22.15.

 

юбилей, праздник, Промышленный район, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление