Разные нации – единые правила

Наталья Ардалина

В Ставрополе на базе Дома дружбы состоялось заседание круглого стола «Разные нации – единые правила», в рамках которого руководители администрации, городского управления полиции, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, а также представители национальных диаспор и религиозных конфессий обсудили вопросы взаимодействия по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Сотрудники городской Госавтоинспекции проинформировали присутствующих о состоянии аварийности и наиболее частых причинах ДТП с тяжкими последствиями – превышение безопасного скоростного режима, при котором водитель не в состоянии вовремя среагировать, остановиться и предотвратить столкновение, а также выезд на полосу встречного движения и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

О «человеческом факторе» в причинах совершения ДТП говорил заместитель начальника отдела ГИБДД Ставрополя Сергей Бубырь. Он напомнил, что повлиять на аварийность может только неравнодушное отношение к ситуации на дороге всех граждан, так как культура поведения на дороге начинается с собственного положительного примера окружающим.

О межведомственном взаимодействии в борьбе за дорожную безопасность рассказал заместитель главы администрации города Денис Алпатов, который отметил, что соблюдение правил дорожного движения не зависит ни от религиозных взглядов человека, ни от его половой принадлежности или возрастных особенностей, ни от места жительства.

По окончании форума участники приняли проект решения с рекомендацией укреплять контакты с национальными общинами, проводить индивидуальную профилактическую работу с молодежью, а также запланировали совместные мероприятия представителей религиозных конфессий и общественности по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

, единые, «Разные, стол, круглый, нации, правила»

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление