Разработки ученых СГУ – самые перспективные

Ольга Метёлкина
<

Двумя золотыми и одной серебряной медалями отмечены научные разработки ученых Ставропольского государственного университета на пятой Международной специализированной выставке «Мир биотехнологий – 2007», проходившей в Москве. Здесь демонстрировался весь спектр самых современных биопродуктов для фармацевтической и пищевой промышленности, АПК, новые биоагенты для охраны и восстановления окружающей среды, биологически активные добавки, биопрепараты для медицины и косметологии, оборудование.

Авторами инновационных разработок, удостоенных высоких наград, стали Л. Тимченко, профессор кафедры общей биологии, заведующая проблемной научно­учебной лабораторией «Экспериментальной иммуноморфологии, иммунопатологии и иммунобиотехнологии», И. Ржепаковский, доцент кафедры общей биологии, В. Вакулин, инженер­электронщик названной выше научно­учебной лаборатории, С. Кунижев, профессор кафедры биохимии, доценты этой же кафедры О. Воробьева и О. Анищенко, а также
А. Филь, старший преподаватель кафедры.

Примечательно, что в числе лучших названы и работы студентов четвертого курса медико­биолого­химического факультета Е. Затоны и М. Сварич.

Проблемная научно­учебная лаборатория «Экспериментальной иммуноморфологии, иммунопатологии и иммунобиотехнологии СГУ» теперь включена в Международный каталог учреждений, ведущих перспективные исследования в области биотехнологий.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление