Рекорды ветеранов

Наталья Ардалина

Начальник ОВД по Промышленному району Ставрополя полковник милиции Яков Кончевский привез бронзовую медаль с XII чемпионата России по тяжелой атлетике среди ветеранов.

Чемпионат проходил в городе Россошь Воронежской области, в нем приняли участие сорок команд, более двухсот спортсменов из разных регионов страны. Ставрополье представляла команда из семи тяжелоатлетов из Ставрополя, Невинномысска, Изобильного, Солнечнодольска, Степновского района, все мастера спорта. Самому старшему участнику уже исполнилось 69 лет. Тем не менее он выступил очень достойно и привез с соревнований бронзовую медаль.

В командном зачете ставропольцы заняли восьмое место среди сорока команд. Всего же команда привезла домой шесть медалей – две золотых и четыре бронзовых. Непосредственно Ставрополь представлял только Яков Кончевский. Свою награду он завоевал в классическом двоеборье, в весовой категории до 105 кг. Начальник Промышленного РОВД взял вес 200 кг.

Наши спортсмены­ветераны вошли в сборную России и поедут на чемпионат мира, который состоится в августе в Венгрии. Яков Стефанович отметил, что команда настроена очень серьезно, и оставшееся время посвятит усиленным тренировкам и подготовке к чемпионату, конечно, не в ущерб основной работе. Тем более что в нелегких буднях милиции спортивная форма играет не последнюю роль. Собственно, свой образ жизни начальник РОВД прививает и всем подчиненным – не просто словами, но создавая условия для регулярных занятий спортом.

 

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление