Решение об отключении отопления на Ставрополье еще не принято

Несмотря на формальную дату окончания отопительного сезона - 15 апреля - на Ставрополье батареи перестанут греться только тогда, когда позволит погода.

Наталья Ардалина

Как рассказали в министерстве ЖКХ региона, даже середина апреля еще не повод автоматически отключать потребителей от тепла, если на улице холодно. В каждом населенном пункте такое решение принимается индивидуально органами местного самоуправления.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен закончиться не раньше того времени, когда   среднесуточная температура воздуха на улице будет держаться на уровне выше 8°C в течение пяти дней.

- Пока решений об окончании отопительного сезона в министерство из территорий не поступало. Мы призываем глав городов и районов руководствоваться долгосрочным прогнозом погоды и здравым смыслом. Нужно удостовериться, что холода окончательно отступили и в домах без отопления будет обеспечена комфортная температура, — отметил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Читайте также: С лета предоставлять справки для получения субсидии на оплату ЖКХ не придется.

отопление, Ставропольский край, ЖКХ, отопительный сезон

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление