Реванш состоялся

«Черноморец» - «Динамо» - 3:2

Состав «Динамо»: Александр Афанасьев, Алан Солтанов, Сергей Ярцев, Алексей Бердников, Александр Невидимый, Фархад Гыстаров, Сергей Чернышов (Алексей Корбут), Денис Клюев (Артур Григорян), Олег Шрейдер (Дмитрий Медведев), Валиабдула Магомедов (Валерий Розов), Сергей Сердюков.

В конце прошлого сезона ставропольцы, обыграв в Новороссийске «Черноморец» со счетом 1:0, не только не позволили морякам перебраться в первый дивизион, но и, по сути, лишили работы Олега Долматова, которого любили новороссийские болельщики.

После смены руководства и радикального обновления состава в этом сезоне дела у новороссийцев идут не так хорошо, как год назад, хотя по традиции их считают одним из фаворитов Южной зоны.

Да и «Динамо» пока не показывает прошлогодней прыти. Поэтому встреча в Новороссийске для обоих соперников была важной, в первую очередь, с точки зрения приобретения очков. Думалось, что ставропольцам помогут заявленные накануне опытнейшие тридцатилетние игроки — нападающий Артур Григорян и полузащитник Денис Клюев. Оба прошли школу достаточно квалифицированных клубов, сменив за карьеру по десятку с лишним команд.

Однако дебют для динамовцев оказался провальным. Не прошло и получаса игры, а в воротах Александра Афанасьева уже побывало два мяча — отличились Шевченко и Мустафаев.

Правда, еще до перерыва Фархад Гыстаров, снова получивший место в стартовом составе, один гол отыграл, а сразу после перерыва вообще счет сравнял.

Но удержать даже ничью ставропольцам не удалось — Кочубей в середине второго тайма в третий раз пробил ставропольскую оборону.

Теперь поправить свое турнирное положением «Динамо» попытается 22 августа, когда в 16 часов на своем поле будет принимать нальчикский «Спартак».

Остальные матчи тура завершились так: «Афипс» - «Астрахань» - 4:0, «Терек-2» - «Биолог-Новокубанск» - 0:2, «Дружба» - «Ангушт» - 3:2, «Краснодар-2» - «Алания» - 1:1, «Спартак» - МИТОС — 1:0, «Машук-КМВ» - СКА — 1:0.