«Родина слонов» в числе лидеров событийного туризма

Музейный проект ставрополського музея занял 1-е место на конкурсе туристских видеопрезентаций

Как сообщили в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музейный проект «Ставрополье - родина слонов» занял 1-е место по Северо-Кавказскому федеральному округу на ежегодном фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «Диво России – 2016».

Третий фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «Диво России» проводится при поддержке Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Учредителями и организаторами являются порталы КУРОРТЫ РОССИИ и TRIP2RUS.RU, а также Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье».

Победители определялись решением конкурсной комиссии, состоящей из ведущих российских и иностранных экспертов в сфере туризма, а также зрителями видеоканала (по количеству просмотров и «лайков»).

Более того, проект «Ставрополье - родина слонов» вошел в шорт-лист регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» по СКФО и ЮФО 2016 года.

Объявленный 16 сентября список финалистов «Russian Event Awards» Северо-Кавказского и Южного федеральных округов 2016 года был сформирован по итогам заочной оценки Экспертного совета премии.

Организаторами финала регконкурса выступили Департамент приоритетных проектов развития Севастополя и ФРОС «Region PR». Региональный конкурс Премии проводится при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм). Финальные мероприятия регионального конкурса Национальной премии «Russian Event Awards» Северо-Кавказского и Южного федеральных округов пройдут 28–29 сентября в Севастополе.

Лауреаты регионального конкурса примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», который пройдет 13–15 октября в Ярославле.

родина слонов, конкурс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление