Росгосстрах-чемпионат России – второй дивизион. До последней минуты

«Олимпия» — «Динамо» — 2:3 Восемнадцатый тур ознаменовался тем, что все лидеры дружно набрали по три очка. При этом лишь один «Черноморец» играл дома, где и одержал уверенную победу над «Кавказтрансгазом» — 4:2. «Батайск-2007» сумел в гостях обыграть «Таганрог» — 2:0, а «Ротор» в Астрахани - «Судостроитель» — 3:0. Непростым оказался визит «Динамо» в Волгоград. Местная «Олимпия» в этом году не показывает игры стабильной, но при случае может испортить настроение любому сопернику. Вот и динамовцам волжане нервы потрепали. Уже в середине первого тайма хозяева вышли вперед за счет гола, забитого И. Волковым с одиннадцатиметровой отметки. Это взбодрило гостей, и ставропольцы перехватили инициативу, устроив настоящую осаду ворот волжан. И добились-таки своего. За несколько мгновений до свистка на перерыв ставропольцам удалась хорошая атака, которую завершал Сергей Мальцев, но защитник «Олимпии» не позволил забить гол ценой нарушения правил. Хотя это лишь на мгновение отодвинуло расплату. Абсолютно заслуженный пенальти реализовал Мальцев. Успех воодушевил ставропольского форварда, который просто затерзал оборону соперников и в начале второго тайма забил второй гол. Имел он и еще несколько реальных шансов отличиться, но уверенно играл вратарь волжан. А когда до финального свистка оставалось что-то около двух минут, хозяева едва не лишили гостей трех очков. Это все тот же Волков сумел забить второй гол. Но динамовцы не скисли от такой несправедливости и вновь пошли на штурм. А известно, что удача приходит к тому, кто ее больше желает. И на исходе уже добавленного арбитром времени Мальцев оформил хет-трик, принеся своей команде такую нужную победу. Остальные матчи восемнадцатого тура завершились так: «Автодор» — «Торпедо» — 1:5, «Дружба» — «Спартак-УГП» — 1:0, «Краснодар-2000» — «Текстильщик» — 3:0. Очередной тур состоится 26 августа. «Динамо» на своем поле будет принимать «Сочи-04», которому в первом круге проиграло со счетом 3:4.