Роспотребнадзор начал консультирование по вакцине «ЭпиВакКорона»

С 7 апреля операторы Единого консультационного центра Роспотребнадзора отвечают на вопросы граждан по номеру 8 800 555 49 43.

На прошлой неделе начались первые поставки вакцины «ЭпиВакКорона», разработанной научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», в регионы России. Многие субъекты получили этот препарат. Таким образом, у граждан теперь появился выбор из двух вакцин. Массовая иммунизация «Спутником» идет давно, препарат уже апробирован, и о его действии мы имеем представление. Теперь настал черед для «векторовской» вакцины.

Специалисты Единого консультационного центра Роспотребнадзора по указанному выше телефону предоставят информацию о вакцине «ЭпиВакКорона», в том числе о принципах ее работы, показаниях и противопоказаниях к иммунизации, особенностях ее применения и другим вопросам.

Как сообщает ведомство, сотрудники центра прошли специальную подготовку для наиболее продуктивного информационного взаимодействия с гражданами. Кроме того, консультации проводятся при участии специалистов ГНЦ ВБ «Вектор», поэтому предоставляемая информация будет дополняться вопросами, которые больше всего волнуют граждан.

Судя по обращениям на личной странице губернатора Владимира Владимирова в Инстаграме, у жителей края есть немало вопросов по новой вакцине.

Звоните, спрашивайте, что вас интересует. Звонок — бесплатный.

Добавим: по некоторым данным, этот препарат хорошо зарекомендовал себя в вакцинации людей старше 60 лет. Заявлено об эффективности «ЭпиВакКороны» среди этой возрастной категории в 94 процента.

Читайте также: Число протестированных на коронавирус на Ставрополье приближается к полутора миллионам человек.

вакцинация, вакцина, бесплатная консультация, ЭпиВакКорона, Роспотребнадзор

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление