Российской прокуратуре – 285 лет

Наталья Ардалина

Работники прокуратуры нашего края – самые умные. Это доказала следователь по особо важным делам прокуратуры Ставропольского края Марина Чепурова, которая попала в финал программы «Поле чудес» в свой профессиональный праздник и угадала слово, даже не дав возможности принять участие в игре своим соперникам. Марину Георгиевну отдельно поздравили на торжественном собрании, которое состоялось в краевой прокуратуре.

На собрание по поводу своего профессионального праздника собрались все районные и межрайонные прокуроры края, сотрудники краевой прокуратуры, ветераны этого ведомства, которому исполнилось 285 лет. Поздравить их пришли губернатор Ставрополья Александр Черногоров, мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников, заместитель председателя Государственной думы края Виталий Коваленко.

В адрес сотрудников ведомства, уже три века надзирающего за исполнением законов, прозвучало немало добрых слов. Однако, как было отмечено, несмотря на то, что сделано немало, расслабляться не стоит. Главное, чего ждет население от всех правоохранительных органов, ­ защита их жизни и свободы. Особенно это актуально в восточных районах края, где обстановка продолжает оставаться напряженной.

Не менее актуальные проблемы, которые требуют пристального внимания прокуратуры, ­ это реализация национальных проектов, долевое строительство жилья, предвыборная кампания. Сотрудникам прокуратуры пожелали новых успехов на профессиональном поприще и скорого установления единого правового поля на территории края.

На торжественном собрании были вручены награды Генеральной прокуратуры РФ, медали «За заслуги перед Ставропольским краем», «За доблестный труд», Почетные грамоты губернатора и краевой Думы сотрудникам разных отделов городских, районных, краевой прокуратур. А в заключение для «юбиляров» исполнили свои концертные номера ребята из Ставропольского детского дома № 12, над которым краевая прокуратура установила шефство.



Последние новости

Все новости

Объявление