Российские права стали международными

4 августа 2020 года вступил в силу новый национальный стандарт государственных регистрационных знаков транспортных средств. Он устанавливает типы и основные размеры знаков, а также технические требования к ним. При этом шрифты, структура и размер основных типов сохранены. Изменения касаются транспортных средств с нестандартными креплениями госномеров, а также уменьшенные габаритные размеры для мотоциклов.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

Такие госномера присваиваются Госавтоинспекцией, а сам знак изготавливается уполномоченными организациями. С прошлого года на бланке национального водительского удостоверения появилась надпись, дублирующая запись водительского удостоверения на английском и французском языках. Эта запись уравнивает российское водительское удостоверение в условиях международного движения в соответствии с международным стандартом.

Также Госавтоинспекция сообщает, что, в связи с увеличившимся количеством обращений граждан для получения государственных услуг по линии ГИБДД, график приема в подразделениях РЭО ГИБДД Ставропольского края изменен. При строгом соблюдении мер безопасности принимается максимальное количество граждан.

водительские права международного образца, регистрационные знаки, водительские права

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление