Руководители подразделений ГИБДД края повысили квалификацию

Наталья Ардалина

Учебно-методические сборы для руководящего состава подразделений ГИБДД в Ставропольском управлении Госавтоинспекции в этом году организованы в новом виде.

Руководители подразделений участвуют в практических тренингах по направлениям работы Госавтоинспекции: работа сотрудников ДПС на линии, работа с базами данных и автоматическими системами данных МВД, взаимодействие с судебными органами, приставами-исполнителями, следственным комитетом, прокуратурой и главами муниципалитетов, составление административных материалов за правонарушения в области ПДД РФ, противодействие коррупции, освещение в СМИ фактов резонансных происшествий и организация пресс-конференций при участии представителей взаимодействующих министерств и ведомств.

Каждый тренинг проводится в виде моделирования различных ситуаций, в которых начальники подразделений выступают от лица автоинспекторов, сотрудников заинтересованных ведомств либо участников дорожного движения. Руководители учатся выявлять контрафактные грузы, давать интервью на камеру, отвечать на сложные вопросы журналистов, регистрировать данные о ДТП в специальной базе, организовывать сопровождение групп детей, выявлять недостатки в содержании улично-дорожной сети. Задача каждого направления – выработать практические навыки применения полученных знаний в повседневной деятельности. Все занятия проходят под контролем Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения края Алексея Сафонова.

Такие учебно-методические сборы – инновационная программа по повышению уровня подготовки руководящего состава Госавтоинспекции края. Тренинги будут проводиться регулярно, рассказали в ведомстве.

Ставрополь, повышение квалификации руководящего состава, госавтоинспекция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление