С Днем печати!

Лариса Денежная
<

В канун Дня российской печати работники средств массовой информации города и края получили поздравления.

С приветственным словом обратился к ним председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов. Он подчеркнул, что вклад региональной журналистики в воспитание гражданственности и патриотизма поистине огромен, а Совету Федерации – палате регионов – крайне важно знать, как работают принятые парламентом законы, какие вопросы требуют скорейшего законодательного регулирования, что волнует простых людей на местах. Одним из главных источников такой информации являются публикации региональных, районных и городских СМИ.

Работников печати поздравил с праздником и губернатор Ставропольского края Александр Черногоров. Он отметил, что средства массовой информации Ставрополья представляют собой многогранный и разноплановый комплекс ежедневных и еженедельных газет, журналов, которые всегда держат руку на пульсе жизни региона, оставаясь одним из эффективных средств информирования его жителей. Значителен и творческий потенциал журналистских кадров края. Для основной части работников печати нашего края были и остаются основополагающими принципами в подаче информации правдивость, оперативность, злободневность, точность, конструктивность. Силой печатного слова журналисты многого могут добиться и сделать.

ПредседательГосдумы края Юрий Гонтарь похвалил работников печати за принципиальную позицию и активное участие в общественно­политической жизни региона. Он подчеркнул, что своим трудом журналисты дают импульс дальнейшему развитию Ставрополья, а для каждого жителя расширяются возможности участия в судьбе родного края.

Юрий Гонтарь пожелал работникам СМИ и полиграфистам творческих и производственных успехов, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В поздравлении главы города Ставрополя Дмитрия Кузьмина и председателя Ставропольской городской Думы Игоря Епринцева говорится: «День российской печати – еще один яркий повод для того, чтобы выразить журналистам, всем работникам средств массовой информации и полиграфии слова признательности за честный и нелегкий труд. Благодаря вам миллионы людей имеют возможность быть в курсе значимых событий современности. Правдивость, оперативность, злободневность были и остаются основополагающими принципами в подаче материалов для основной части журналистского корпуса нашего города и края. Это не раз было доказано победами многих из вас в различных конкурсах, стабильностью тиражей газет и неизменным интересом читателей к вашим публикациям».

Дмитрий Кузьмин и Игорь Епринцев пожелали творческих побед и свершений, высокого профессионального мастерства, счастья и благополучия.



Последние новости

Все новости

Объявление