С днем рождения, АМП!

С днем рождения, АМП!

28 апреля исполняется ровно год с тех пор, как в нашем городе была создана Ассоциации молодых педагогов (АМП). Идея эта вынашивалась долго, но только при поддержке управления образования администрации города Ставрополя и городского информационно-методического центра, а также при личном участии руководителя управления образования города Ставрополя Владимира Зубкова она смогла воплотиться в жизнь. 

Целью создания Ассоциации стало объединение молодых педагогов для защиты их интересов и содействие в профессиональном становлении и реализации творческого потенциала молодых педагогов.

Именно 28 апреля прошлого года состоялся I съезд Ассоциации, на котором  были выбраны органы управления: совет и председатель. Председателем Ассоциации стала победитель краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2010» Антонина Маркелова, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 14.

В совет АМП вошли молодые педагоги - те, кто прошел школу конкурса «Учитель года России» разных лет, и просто талантливые и активные люди. Это М.Чекин, Л. Валимухаметова, С. Бондарь, Т. Акалелова, Е. Черных, А.  Пожидаева, Т. Ковбан, И. Галиганова.

И вот маленькими шагами АМП начинает свой путь. Целое лето готовились молодые педагоги к традиционной августовской конференции: АМП вышла на августовский педсовет со своей секцией по работе с одаренными детьми.

А 7 сентября 2010 года состоялся «круглый стол»: «Обсуждение нового закона об образовании», на который пригласил АМП Государственно-патриотический клуб партии «Единая Россия». Предложения о статусе молодого педагога, о его проблемах и положении, которые Ассоциация молодых педагогов города Ставрополя  тогда высказала на заседании, были озвучены в Москве уже спустя месяц... 

Были и другие важные дела. Семинар-практикум для молодых учителей иностранного языка  «Имидж современного молодого педагога в парадигме обучения иностранным языкам»; семинар для молодых педагогов города Ставрополя «Нормативно-правовая поддержка молодых педагогов»; пресс-конференция АМП «Особенности карьерного роста молодого педагога» в рамках Дней карьеры  на историко-филологическом факультете СГПИ; «Педагогическое многоборье» - спортивное мероприятие, посвященное Дню здоровья, для молодых педагогов города Ставрополя; участие в «круглом столе» «Новообразование»: злокачественно или доброкачественно?» (разговор о проекте нового стандарта старшей школы  - 10 - 11 классы), организатором которого выступила газета «Вечерний Ставрополь» с участием управления образования администрации города Ставрополя.

И пусть шаги у Ассоциации еще не окрепшие, но они очень важные, потому что кто, как не молодые педагоги, должны подумать о себе и позаботиться о своем будущем? А проблем у молодых педагогов немало. Но ни один из них не говорит о нежелании работать в своей любимой профессии!



Последние новости

Все новости

Объявление