С Днем защитника Отечества!

Наталья Ардалина
С Днем защитника Отечества!
В канун всенародного праздника – Дня защитника Отечества – всех, кто так или иначе причастен к службе в армии, поздравили первые лица города и края.

В приветствии губернатора А. Черногорова говорится, что этот праздник с недавних пор отмечается как государственный, и тому есть причина. Многовековая история нашей Родины овеяна доблестью и славой российских воинов, которым слова Долг, Честь, Присяга всегда придавали силу и храбрость, вдохновляли на подвиг. Незабываем массовый героизм нашего народа в войне с фашизмом, подчеркнул

А. Черногоров. И сегодняшний день Российской армии вобрал в себя эти героические традиции. Попытки умалить достоинство армии, запятнать ее доброе имя обречены на провал: мы верим в настоящее и будущее наших Вооруженных сил, без которых немыслимо существование России как великой державы, уважаемой во всем мире.

А. Черногоров пожелал всем защитникам Отечества, ветеранам и военнослужащим, воинам запаса, всем жителям Ставрополья здоровья и счастья, оптимизма и успехов.

От имени Государственной думы Ставропольского края с Днем защитника Отечества жителей края поздравил глава ГДСК Ю. Гонтарь. В тексте говорится: «Каждый год, отмечая этот праздник, мы чувствуем, как наши сердца наполняются гордостью за подвиги сынов, отцов и дедов. И всякий раз мы повторяем как клятву, что наш долг – сохранить и приумножить традиции доблести, чести и славы российского воинства, вечно помнить тех, кто отдал свою жизнь за мирное будущее, за нашу великую Родину».

Ю. Гонтарь от всей души пожелал здоровья и счастья всем военнослужащим, ветеранам, воинам запаса, родителям, чьи сыновья сейчас несут службу, оберегая безопасность и спокойствие России.

Главный федеральный инспектор, действительный государственный советник РФ 2-го класса А. Коробейников подчеркнул, что этот праздник объединяет все поколения – от ветеранов, защищавших нашу Родину от фашистов, до тех, кто сегодня отстаивает целостность и интересы России, дает отпор терроризму. Особые слова благодарности А. Коробейников обратил к ветеранам войны и труда: именно они внесли огромный вклад в укрепление обороноспособности страны, в поддержание авторитета армии и престижа воинской службы.

Глава города Ставрополя Д. Кузьмин и председатель городской Думы И. Епринцев в своем поздравлении отметили, что этот праздник касается каждого из нас. Пожалуй, нет у нас в России семьи, в которой отцам и дедам, братьям или сыновьям не довелось бы проявлять мужество и героизм, отстаивая интересы и благополучие Родины. Честь, мудрость, смелость и доброта – вот лишь некоторые качества, свойственные вам – людям, защищающим наш мир и покой. Мы вверяем вам самое дорогое – нашу жизнь, говорится в поздравлени.

Д. Кузьмин и И. Епринцев пожелали военным здоровья, счастья, успехов, мира на нашей земле и благополучия.

Депутат Государственной думы Ставропольского края А. Колесников также поздравил всех мужчин, кто когда-то служил, служит сейчас или будет служить Отечеству. Особые слова он адресовал ветеранам Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов, воинам-интернационалистам, пожелав всем крепкого здоровья, счастья, удачи и мирного неба над головой.



Последние новости

Все новости

Объявление