С Днём российского студенчества!

25 января в России отмечают Татьянин день, который с 2005 года официально стал Днём российского студенчества. С этим праздником молодых ставропольцев поздравили официальные лица.

«Студенческое сообщество по праву признаётся одной из движущих сил прогресса, - говорится в обращении губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова. - Яркие открытия молодых умов толкают вперёд науку, а неравнодушие и конструктивная общественная позиция помогают изменять мир к лучшему.
Для многих студенческие годы стали замечательным временем в жизни, помогли раскрыть таланты и способности, найти свой путь. И спустя десятилетия этот период вспоминается с удовольствием и ностальгией.
Пусть же нынешний праздник объединит на Ставрополье десятки и сотни тысяч людей — студентов разных лет и поколений! Пусть наш край всегда будет силен своим студенчеством, своей молодёжью!»
От лица депутатов Думы Ставропольского края студентов поздравил её председатель Юрий Белый. Он отметил в своём обращении: «Спрос на выпускников ставропольских вузов всегда был и остаётся очень высоким даже за пределами региона. Но отрадно, что многие из нынешних студентов своё будущее связывают именно с родным краем. Они видят перспективы развития Ставрополья и реализацию своих планов и здоровых амбиций в нём. Формирование экономической политики, освоение природных ресурсов, бурное развитие инновационного бизнеса — всё это нуждается в высококвалифицированных кадрах. Именно поэтому мы в своей работе всегда стремимся уделять особое внимание сфере образования и поддержке талантливой молодёжи, тех, кто успешно проявляет себя в учёбе и научных изысканиях, общественной деятельности и творческой самореализации».
«Наш город по праву называется студенческим, - говорится в тексте поздравления главы города Ставрополя Георгия Колягина. - В Ставрополе успешно функционируют десятки высших и средних учебных заведений, филиалов вузов. Эффективным механизмом взаимодействия молодежного сообщества и органов местного самоуправления призвана стать вновь созданная Ставропольская городская молодёжная палата... Желаю всем, кто относится к студенчеству, неувядающего задора, сил, умения мечтать и творить, веры в себя и влюблённости в жизнь! И пусть покровительство святой Татьяны не оставляет вас!»
В свою очередь, глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что «студенты всегда были и остаются инициаторами и проводниками свежих взглядов, прогрессивных и смелых идей — в культурной и общественной жизни, в экономике, науке, образовании». «И сегодня Ставрополю нужна именно такая молодёжь — энергичная и талантливая, имеющая огромный резерв творческих сил, ярких идей и желание их реализовывать. За такой молодёжью — будущее нашего города. Пусть же прекрасные годы студенчества дадут вам заряд творческой энергии и ценный багаж знаний, поставят перед вами самые амбициозные цели, научат оставаться стойкими в решении любых проблем и подарят верных друзей», - говорится в поздравлении главы администрации города.



Последние новости

Все новости

Объявление