С Днём рождения, Дворец!

Валерий Манин

Ставропольский Дворец детского творчества 19 февраля отметил свой 72-й День рождения. По этому случаю здесь был праздник: много говорили об истории и о сегодняшнем дне, были, как водится, песни, танцы, стихи… И, конечно, чествовали педагогов, которые дарили и дарят сердца своим воспитанникам.

Новое здание детям подарил бывший президент СССР Михаил Горбачев. Ныне Дворец превратился в одно огромное детское «королевство», в котором уже много лет «правит» вместе с педагогами директор Любовь Папенина.

На праздник пришли поздравить ребят представители общественных организаций, комитета по делам молодежи, школ, социальной службы, ветераны Дворца, бывшие воспитанники, педагоги и те ребята, которые сегодня развивают здесь свои творческие способности и учатся разным профессиям.

В этом «королевстве» есть прекрасная традиция – заносить имена лучших, выдающихся, воспитанников в «волшебную книгу» — «Книгу Успеха». Ей уже 10 лет!

И в этот День рождения книга вместила в себя фотографии и автографы новых 68 «звездочек», 17 ярких коллективов Дворца, блистающих в прекрасном созвездии – всего их уже 351! Самых успешных награждали грамотами и фотографировали на память. Конечно, заслуженно отметили и труд 52 педагогов.

Но какой же День рождения без подарков и сюрпризов? Их преподнесли гостям сами ребята в виде яркой концертной программы. Нам особенно запомнились такие артисты, как фольклорный ансамбль «Колокольчик» с песней «Колечко», наш «Робертино» — певец Валентин Журавлев с песней «Джамайка», куклы из театра «Солнышко», вокалисты из ансамбля «Весна», хореографический ансамбль «Заряночка» и многие другие.

В финале праздника был неизменный именинный пирог с зажженными свечами, разноцветный «шаропад» и яркий фейерверк. У всех остались масса впечатлений и прекрасное праздничное настроение.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление