С Кавказа «налегке»

.

«Легион Динамо» (Махачкала) – «Динамо» (Ставрополь) – 2:0

Состав «Динамо» (Ставрополь): Комиссаров, Магомедов (Тодуа, 85), Халиуллин, Муратов, Глушков, Абдоков А. (Колесников, 46), Зюзин, Гагиты, Назимов (Бабенко, 65), Ридель (Курачинов, 55), Григорян.

Неудачно сложился для профессиональных краевых футбольных клубов 22-й тур. И «Динамо», и «Машук-КМВ» потерпели поражения на выезде.

«Динамо», у которого перед поездкой возникли некоторые проблемы с составом, не сумело их решить. В Махачкале хозяева поля открыли счет уже по прошествии первых десяти игровых минут. Не сумев прорваться на ударную позицию из пределов штрафной, «легионеры» ввели в действие «дальнобойную артиллерию» – Абумуслим Богатырев решился на дальний удар, который, впрочем, Иван Комиссаров отразил, однако к мячу первым успел Муслим Шихбабаев, поразивший уже пустые ворота.

На этом махачкалинцы не успокоились и продолжали терроризировать ставропольскую оборону. И еще до перерыва могли увеличить преимущество, но Абумуслим Богатырев не сумел реализовать пенальти, пробив мимо «рамки».

Но все-таки хозяевам удалось во второй раз заставить Комиссарова, игравшего, как обычно, уверенно, достать мяч из сетки своих ворот. За мгновение до финального свистка все тот же Богатырев, воспользовавшись просчетом динамовских защитников, в упор расстрелял ставропольского вратаря.

– На матч вышли вроде бы с хорошим настроением, но что-то не сложилось. Объективно говоря, хозяева были сильнее, что и сказалось на результате, – подчеркнул наставник «Динамо» Роман Удодов. – Ребятам своим благодарен за самоотдачу, но у нас есть проблемы в клубе. Надеюсь, что на нас обратят внимание, проблемы решатся и наступят лучшие времена. Мы в начале весенней части первенства страны выиграли три встречи у принципиальных соперников, поднялись на несколько строчек в турнирной таблице, но потом наступил закономерный спад. Надеюсь, до следующего матча с «Краснодаром-3» наши проблемы разрешатся, и мы вновь порадуем болельщиков хорошей игрой и победами.

Кстати. Профессиональная футбольная лига определила лучших игроков и тренеров первенства России в марте. В южной зоне лучшим тренером прошлого месяца, по мнению руководителей клубов, признан наставник ставропольского «Динамо» Роман Удодов. А динамовский нападающий Артур Григорян – лучшим игроком марта.

«Машук-КМВ» во Владикавказе уступил местному «Спартаку» – 1:2. Причем два из трех голов забили… пятигорчане. На 35-й минуте Роман Демидов срезал мяч в свои ворота, а в середине второго тайма Алан Хабалов поразил уже ворота соперников. Однако большего пятигорчане добиться не смогли – еще в конце первого тайма спартаковец Давид Кобесов с 11-метровой отметки забил второй гол в ворота «Машука».

Остальные матчи 22-го тура завершились так: «Академия им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону) – «Дружба» (Майкоп) – 0:3, «Волгарь» (Астрахань) – «Черноморец» (Новороссийск) – 2:1, «Урожай» (Краснодар) – «Ангушт» (Назрань) – 1:0, «Краснодар-3» – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 2:2, «Спартак» (Нальчик) – СКА (Ростов-на-Дону) – 1:1.