«С мечтой о море». Выставка-конкурс моделей судов

Под таким названием в Георгиевском историко-краеведческом музее прошла IX выставка-конкурс моделей судов группы «С», посвященная Дню воинской славы России, Дню защитника Отечества и памяти великого русского флотоводца Федора Ушакова, организованная краевым центром развития творчества детей и юношества и Ставропольским региональным отделением Общероссийского движения поддержки флота.

На суд зрителей и специалистов из 21 образовательного учреждения края было представлено 154 творческих работы: модели кораблей, рисунки, фотографии, видео-фильмы, работы декоративно-прикладного творчества на морскую тематику.

Победителями в своих номинациях признаны Саид Абдуллаев из СЮТ Апанасенковского района, ессентучанин Александр Овчаров, Артем Хадарин и Семен Коротич из ЦДОД Ипатовского района, Кирилл Толстолуцкий и Андрей Гнидин из Железноводска, георгиевец Даниил Шадрин, Наталья Нюгшо из Буденновского ДДТ, Маргарита Федорова — воспитанница краевого центра развития творчества детей и юношества.

В номинации «Фотографическое искусство и видеофильмы» победили обучающиеся в творческом объединении «Судомоделирование» КЦРТДиЮ, которым руководит Валерий Сычин.

Отмечена и работа самого младшего из участников выставки ставропольца Ильи Сычина в творческом конкурсе «Никто не забыт, ничто не забыто...», посвященном 105-летию подводного флота России.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами соответствующих степеней, грамотами и памятными призами.

Оргкомитет выставки-конкурса выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия отделу образования администрации Георгиевска, Георгиевской станции юных техников и ГУК «Георгиевский историко-краеведческий музей».



Последние новости

Все новости

Объявление