С праздником!

В канун профессионального праздника работников торговли и общепита - а в сфере трудятся около 200 тысяч жителей края - поздравили первые лица края и города.

Губернатор края Валерий Гаевский отметил, что ставропольский торговый комплекс отличают высокий сервис, применение новых методик обслуживания и учета, мобильность и оперативность.

В. Гаевский подчеркнул, что сегодня развитие торговли осложняют объективные факторы. Под воздействием кризиса падает внутренний спрос. И разумная ценовая политика становится одним из критериев выживания предприятий отрасли.

- Но мы с вами не только выживаем, но успешно развиваемся, - дал свою оценку губернатор. Он напомнил, что, по данным, опубликованным агентством РБК-daily, на Ставрополье отмечен высокий рост ввода новых торговых площадей. (В мае - второе место после Москвы). Оборот розничной торговли в крае за первое полугодие составил почти 105 миллиардов рублей, практически сохранив докризисный уровень. Хорошие показатели демонстрирует предпринимательская активность: розничный оборот на 83% формировался торгующими организациями и на 17% - за счет рынков.

Валерий Гаевский пожелал всем работникам отрасли счастья, здоровья и добра.
В адрес работников прилавка направил поздравительное обращение глава города Ставрополя Николай Пальцев, отметив, что этот праздник по-своему близок каждому жителю нашего города. Ведь посещение промышленных, продовольственных и универсальных магазинов – привычная необходимость каждого из нас. Николай Пальцев отметил, что самоотверженный труд работников сферы способствует поднятию престижа торговли, обеспечивает стабильное развитие потребительского рынка и предпринимательства в Ставрополе.

Глава города выразил уверенность, что представители сферы и впредь будут совершенствовать торговое обслуживание населения, расширяя спектр услуг, повышая качество обслуживания, внедряя более эффективные методы управления торговым процессом. Пожелал здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, хорошего настроения и улыбчивых покупателей.

С самыми искренними поздравлениями обратился к работникам торговли и ветеранам отрасли председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко.

– Город растет, строятся новые магазины, супермаркеты, кафе, расширяется ассортимент предоставляемых услуг. Все это создает базу для дальнейшего повышения экономического потенциала и престижа города Ставрополя, - говорится в приветственном адресе.

Евгений Луценко от имени депутатского корпуса города поблагодарил работников торговли и общепита за не-устанный каждодневный труд.



Последние новости

Все новости

Объявление