С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Нина Головина

Накануне Дня Победы в редакцию пришли поздравления.

Безусловно приоритетное среди них - председателя городского Совета ветеранов Петра МЕЛЬНИКА. «Ставропольский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов горячо и сердечно поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и всех жителей города с 63-й годовщиной Победы, желает всем доброго здоровья, счастья, долголетия и уверенности в завтрашнем дне».

С поздравлением к жителям и гостям Ставрополья от имени Государственной Думы края обратился ее председатель Дмитрий ЕДЕЛЕВ. Он отмечает, что День Великой Победы - священный праздник для каждого из нас. В нем отражается сила духа, мужество и героизм отцов и дедов, несокрушимая мощь нашей державы. Воины и труженики-ставропольцы внесли достойный вклад в разгром гитлеровских полчищ, в освобождение страны от иноземного нашествия.

Глава администрации Ленинского района Андрей ЛАЗУТКИН, обращаясь к ветеранам и жителям города, подчеркивает, что День Победы по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей суровым испытанием нашей государственности, испытанием народного духа, сплоченности воинского товарищества. И сегодня нам особенно важно помнить и чтить память героев, воспитывать в наших детях уважение к великим деяниям наших отцов и дедов.

С пожеланиями счастья, здоровья, добра и благополучия обратился к ветеранам ВОВ и жителям города исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского района Игорь СЕРОВ. Он отмечает, что в героической летописи нашего государства всенародный торжественный и волнующий праздник Победы занимает особое место. «Сегодня мы с благодарностью и глубочайшим уважением вспоминаем мужество и героизм наших отцов и дедов, тех, кто прошел через горнило жестоких испытаний, выстоял и победил, повернув «колесо истории» к миру и прогрессу».

Сердечно поздравляет ветеранов и жителей края с праздником Великой Победы депутат Государственной Думы края Иван УЛЬЯНЧЕНКО. Он отмечает, что с каждым годом все дальше во времени памятный день победной весны 1945 года, и с каждым годом он все ближе нашему сердцу. «Мы низко кланяемся и отдаем дань глубокого уважения тем, кто героически прошел долгие и трудные дороги войны, а потом возродил родную землю из пепелища. Мы стараемся быть достойными подвига Победителей, стремимся в полной мере выполнить свой святой долг перед ними».

С праздником Победы!

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление