С прицелом на Хорватию

В спортивном комплексе Зеленодольска (Татарстан) завершился розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике, по итогам которого были отобраны кандидаты в национальную сборную для участия в чемпионате Европы, который пройдет в апреле в Хорватии

Сборная Ставропольского края, в состав которой вошли воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального Центра спортивной подготовки, сумела завоевать на кубковом помосте пять медалей.

Победителем состязаний в категории до 56 килограммов стал мастер спорта из Георгиевска Ваник Мкртумян. «Серебро» заслужили мастер спорта международного класса Сергей Петров (до 77 кг) и заслуженный мастер спорта Давид Беджанян (до 105 кг). Бронзовые медали получили мастер спорта Эдуард Ананян (до 69 кг) и мастер спорта международного класса Георгий Купцов (до 94 кг).

К соревнованиям ставропольских силачей готовили: Алексан Бабаджанян из Георгиевска, Игорь Смоляков из Новоалександровска, а также заслуженные тренеры России Вячеслав Адаменко (Буденновский район) и Владимир Книга (Солнечнодольск).

Стоит отметить, что Сергей Петров и Давид Беджанян получили приглашения в национальную сборную, которая начинает подготовку к чемпионату Европы.

 

Ставропольский край, тяжелая атлетика

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление