С прицелом на Кипр

Валерий Манин
Тяжёлая атлетика, тяжелая атлетика
Тяжёлая атлетика

Во Владимире завершилось первенство страны по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок (возраст до 24 лет), в котором в составах команд из 39 субъектов Российской Федерации принимали участие более 150 спортсменов.

Ставрополье на этих соревнованиях, являвшихся отборочными в национальную сборную для участия в первенстве Европы, представляли воспитанники краевой специализированной тяжелоатлетической спортивной школы.

Ставропольцы выступили достаточно удачно, завоевав четыре медали. Победителем первенства стал ученик Алексана Бабаджаняна Ваник Мкрдумян из поселка Нового Георгиевского района. «Серебро» у новоалександровской штангистки Елены Стародубцевой (тренер Игорь Смоляков), а бронзовыми призерами стали ученик заслуженного тренера России Владимира Книги Артем Лефлер и студентка Невинномысского гуманитарно-технического института Татьяна Николенко, занимающаяся под руководством заслуженного тренера России Василия Першина.

Все победители и призеры национального первенства вошли в число кандидатов на поездку в ноябре в кипрский город Лимасол, где пройдет первенство Европы.

тяжелая атлетика, юниоры, чемпионат России

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление