С сегодняшнего дня и до конца новогодних каникул на Ставрополье водителей будут проверять на трезвость

Широкомасштабное профилактическое мероприятие под названием «Нетрезвый водитель» начинается уже 23 декабря и продлится до 9 января включительно.

Причина традиционна - наступающие новогодние праздники, длительные выходные, а также надвигающийся сезон корпоративов. Поэтому по всему региону в усиленном режиме водителей будут проверять на трезвость. Тотальные проверки пройдут не только в населенных пунктах, но и на трассах федерального и регионального значения.

Как отметили в региональном управлении ГИБДД, рейды будут проводиться в круглосуточном режиме, также наряды будут дежурить вблизи питейных заведений. В период операции помощь будет оказывать «Патруль-такси»: водители таксомоторных фирм, заметив нетрезвого водителя, сообщат его данные ближайшим нарядам ДПС.

«Такие меры предпринимаются для того, чтобы не допустить трагедии. Статистика прошлых лет показывает, что в конце декабря – начале января фактов нетрезвого вождения фиксируется в разы больше», - отметили в Госавтоинспекции.

С начала декабря из транспортного потока ставропольские автоинспекторы уже извлекли порядка 450 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения или отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Еще 55 граждан уличены в нетрезвом вождении повторно.

Госавтоинспекция региона обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой сообщать в полицию о фактах нахождения граждан за рулем в нетрезвом виде. Чтобы не омрачить праздник и не подвергать свою и чужую жизнь опасности, воздержитесь от поездок за рулем в состоянии опьянения.

Читайте также: Вблизи Минеральных Вод в аварии тяжело пострадали четыре человека.

проверка на трезвость, нетрезвый водитель, рейды по трезвости, пьяный за рулем, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление