С Волги – с медалями

Валерий Манин

В Волгограде завершились лично-командные чемпионат и первенство Юга России (Южного и Северо-Кавказского федеральных округов) по легкой атлетике в трех возрастных категориях.

Сборная команда Ставропольского края, сформированная на базе Центра спортивной подготовки (директор Анатолий Смирнов), выступила достаточно успешно, добыв общими усилиями без малого 90 медалей, в том числе 48 - высшей пробы.

Это позволило ставропольцам уверенно победить в состязании команд СКФО, а в общем зачете стать третьими на Юге страны, пропустив вперед лишь легкоатлетов Волгоградской области и Краснодарского края.

Наибольший вклад в командную копилку внесли Юлия Долженко, победившая на обеих спринтерских дистанциях (тренер Андрей Власов), воспитанница Тамары Захаровой Евгения Сидоркина, ставшая лучшей в прыжках в длину и тройным, и две ученицы Владимира Ткачева - Елена Жилкина и Алена Сисева, ставшие победительницами на четырех дистанциях от 400 до 1500 метров.

С мастерскими результатами победили и опытные бойцы: шестовики Антон Ивакин, Виктор Козлитин, Татьяна Куралесова, а также прыгун в высоту Алексей Просвирнин и толкательница ядра Анна Омарова.

Эти результаты подтверждают, что зимний сезон ставропольские легкоатлеты провели успешно и имеют неплохие перспективы на выступление летом.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление