С Воскресением Христовым!

В поздравлении со Светлым Воскресением — великим праздником Пасхи, которое адресовал всем православным христианам губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, говорится: «Пасхальные торжества уже прочно вошли в нашу жизнь, подтверждая духовное возрождение общества. Исторические традиции и нравственность – самая благодатная почва для процветания сильного и благополучного государства. Нам еще предстоит возделывать ее для получения добрых плодов. Эта работа проводится Русской Православной Церковью и другими конфессиональными институтами совместно с государством и обществом. У нее высокие цели, масштабный объем и немало сложностей по «отделению зерен от плевел». Но это – благодарная и востребованная в наше время нива. Воскресение Христа символизирует неизменную победу добра над злом. Вновь и вновь обращает нас к размышлениям о великом смысле жертвы во имя любви и надежды. 
Сердечно желаю, чтобы эти непреходящие гуманные ценности освещали жизнь каждого человека. Счастья вам, мира, радости и благополучия, дорогие земляки! Христос воскресе!».
Председатель Государственной Думы Ставропольского края Виталий Коваленко направил поздравление с одним из главных православных праздников — Пасхой — архиепископу Ставропольскому и Владикавказскому владыке Феофану: «Ваше Высокопреосвященство! От имени Государственной Думы Ставропольского края примите поздравления с великим праздником Христова Воскресения! Для архиерея, чье сердце открыто Богу, нет ничего светлее и радостнее. Пусть же он наполнит трепетным счастьем Вашу душу, равно души священнослужителей и прихожан во всей окормляемой Вами епархии, во всем православном мире. Крепкого Вам здоровья и благополучия на долгие годы. Да пребудут с Вами всегда пастырская мудрость и человеческое обаяние, за которые Вас ценит и любит Ставрополье!».



Последние новости

Все новости

Объявление