Самое главное — мирное небо над головой

Наталья Ардалина

Сотрудники Госавтоинспекции Ставрополя вместе со школьниками организовали праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветераны, инспекторы ГИБДД, юные инспекторы дорожного движения и учащиеся средней школы №2 собрались в здании ДОСААФ, чтобы поздравить ветеранов со знаменательной датой – 70-летием Победы. Сначала для ребят провели занимательную экскурсию по зданию общества. Школьникам очень понравились военные автомобили, также большой интерес вызвали компьютерный класс, кабинет для занятий по ПДД и устройству автомобилей. Преподаватели автошколы рассказали ребятам, как проходит процесс обучения будущих водителей. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, организовали выставку технических средств подразделения ГИБДД.

А в актовом зале всех уже ждали артисты: автор и исполнитель Виктор Страхов спел для ветеранов новую песню, написанную им специально к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Отряд юных инспекторов дорожного движения школы № 2 напомнил всем присутствующим о строгом соблюдении Правил дорожного движения. Песня «Прадедушка» в исполнении ребят вызвала слезы на глазах у старшего поколения. Инспектор по пропаганде ОГИБДД управления МВД России по городу Ставрополю Юрий Николаев исполнил песню «Ветераны», а от личного состава и руководства подразделения участникам войны вручили памятные подарки и цветы.

Ветераны – Павел Яковлевич Гавриленко и Дмитрий Назарович Скоробогач от всей души поблагодарили за организацию такого замечательного праздника и пожелали всем присутствующим самого главного – мирного неба над головой.

ДОСААФ, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление