Сегодня - День знаний

Анна Учаева
Сегодня - День знаний
Губернатор Ставропольского края А. Черногоров тепло поздравил всех жителей края с Днем знаний. Он отметил, что для педагогических работников, школьников, студентов - это не только начало учебного года, но и радость встреч с друзьями, учителями, еще один шаг на пути к мировой сокровищнице знаний. Для правительства края сфера образования остается приоритетной, подчеркнул А. Черногоров. И потому в крае сегодня активно идет модернизация отрасли, компьютеризация, а благодаря уникальному научному и педагогическому потенциалу школы Ставрополья все чаще в последние годы становятся лауреатами самых престижных российских конкурсов, олимпиад.

Губернатор пожелал педагогам и ученикам здоровья, успехов в труде и учебе.

Председатель Государственной думы Ставропольского края Ю. Гонтарь в своем приветствии подчеркнул, что День знаний - праздник общий, он для всех - настоящих и будущих учеников. А талант и мастерство педагогов края - залог получения качественного образования, которое поможет найти дорогу в жизни, стать полноправными гражданами.

Ю. Гонтарь пожелал учителям и воспитателям, всем учащимся трудолюбия и успехов.

Главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю А. Коробейников поблагодарил всех работников сферы образования за кропотливый повседневный труд, за профессионализм и мудрость, преданность делу и пожелал новых успехов на ниве образования.

Глава Ставрополя Д. Кузьмин и председатель Ставропольской городской Думы И. Епринцев в своем приветствии отдельно обратились к первоклассникам. «Они с нетерпением ждут начала учебы, - говорится в приветствии, - ведь День знаний для них - первый шаг на пути во взрослую самостоятельную жизнь».

Первые лица города выразили уверенность, что новый учебный год для всех будет наполнен приятными впечатлениями и новыми открытиями.

Д. Кузьмин и И. Епринцев пожелали всем, кто учится и учит, вдохновения, новых идей и творческих побед.

Глава администрации Ленинского района Ставрополя Н. Хоменко, поздравляя с Днем знаний, пожелала сегодняшним школьникам, чтобы они не забывали самых простых и в то же время самых важных вещей: первых прочитанных книг, первых школьных друзей, всех учителей. Н. Хоменко поздравила учителей и родителей с новым учебным годом, выразив уверенность, что он принесет не только заботы, но и радость познания, добрых дел и смелых начинаний.



Последние новости

Все новости

Объявление