Сегодня в России отмечается День физкультурника.

Это, наверное, единственный профессиональный праздник для всего народа. День строителя, который мы празднуем вместе, отмечают только строители. День ВДВ отмечают десантники, День ВВС отмечают пилоты и так далее. А вот День физкультурника празднуют все: и строители, и десантники, и шахтеры ...
  Поэтому губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский от души поздравил всех жителей края с этим праздником. В своем поздравлении он отметил, что на Ставрополье сильны спортивные традиции, в основе которых лежат достижения знаменитых земляков-чемпионов, являющихся честью страны и гордостью края. Они являются ориентирами в жизни для новых поколений ставропольцев.
  Как сказал в своем поздравлении исполняющий полномочия главы города Ставрополя Иван Богданов,  этот праздник, безусловно, близок всем, кто выбирает для себя здоровый образ жизни.
  А глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий, сам являющийся активным проповедником физкультуры, убежден, что краевой центр является абсолютным лидером по уровню развития спорта в регионе. В физкультурной жизни города активно участвуют  горожане всех возрастов - от пенсионеров до их правнуков,  регулярно выходят на старты ветераны, инвалиды, воспитанники ДЮСШ...
  Мы рады, что в нашем городе физкультурой и спортом занимаются почти четверть горожан (в среднем по краю 16%),  но в то же время мы понимаем, что Ставрополь имеет все возможности сохранить свое место в давно завоеванной поколениями спортсменов позиции в числе лидеров российского спорта.
  С праздником вас, профессионалы, любители спорта и просто болельщики!



Последние новости

Все новости

Объявление