Семинар для начальников

Валерий Манин
 В Пятигорске на базе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП)  по Ставропольскому краю состоялся семинар с начальниками организационно-контрольных подразделений территориальных органов ФССП России Южного и Приволжского федеральных округов. Основной вопрос повестки дня - совершенствование управленческой деятельности и методического руководства в Федеральной службе судебных приставов.
  Как сообщила пресс-служба  управления, в семинаре также приняли участие представители центрального аппарата ФССП России, управлений Минюста России по Южному и Приволжскому федеральным округам.
 Перед началом семинара состоялся брифинг для представителей  средств массовой информации края и Северо-Кавказского региона. Брифинг провели начальник организационно-контрольного Управления Федеральной службы судебных приставов Ю. Сибилев и и.о. руководителя УФССП по СК – главного судебного пристава Ставропольского края Ч. Кужель.
 Как отметил Юрий Сибилев, местом для проведения семинара Ставрополье было выбрано не случайно. Управление ФССП России по Ставропольскому краю работает стабильно, ритмично, в общероссийском рейтинге уже несколько лет находится в двадцатке лучших.
- За время, прошедшее с момента вступления в силу нового Федерального закона «Об исполнительном производстве», - сказал Чеслав Кужель, - ставропольские судебные приставы–исполнители активно использовали предоставленные полномочия. Вынесено почти 900 постановлений об ограничении права выезда должников за пределы РФ, что позволило взыскать около 3 миллионов рублей задолженностей. Всего же за неполные полгода сотрудниками Управления окончено более 237 тысяч исполнительных производств, взыскано почти 700 миллионов рублей задолженностей.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление