Шесть человек погибли сегодня утром в аварии на трассе «Кавказ»

Сегодня, 6 марта, около 5 часов утра, на 252 км автодороги «Кавказ», неподалеку от села Дворцовского Кочубеевского района, столкнулись грузовик «ЗИЛ» и микроавтобус «Мерседес Вито».

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля уснул за рулем. Он двигался в направлении от Невинномысска к Минеральным Водам. Потерявший управление грузовик выехал на полосу встречного движения, где врезался в минивэн. Сразу на месте аварии погибли четыре человека, еще двое скончались по дороге в больницу. Три человека с различными травмами госпитализированы. Среди них и водитель "ЗИЛа".

Микроавтобус «Мерседес Вито» выполнял частный рейс из Азербайджана в Москву, в нем находились восемь человек, предположительно, все граждане Азербайджана.

За рулем полуфургона «ЗИЛ» находился житель Краснодарского края.

«Сопутствующей причиной ДТП стало отсутствие осевого ограждения, разделяющего транспортные потоки разных направлений. На месте происшествия работают спецслужбы, движение на данном участке затруднено», - сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

После страшной аварии начальник Госавтоинспекции Ставрополья полковник полиции Алексей Сафонов распорядился выдать владельцу дороги предписание о необходимости установки ограждения, разделяющего встречные потоки движения.

Проверку по факту аварии начало региональное управление Следственного комитета РФ. 

"В ходе проверки будут установлены обстоятельства оказания транспортных услуг по перевозке пассажиров в транспортном средстве и проверено их соответствие на предмет безопасности  жизни и здоровья граждан. В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы, а также предприняты меры на получение сведений об исправности транспортного средства перед выездом его на маршрут", - сообщили в ведомстве.

Читайте также: Пятеро граждан Армении попали в аварию на территории Ставропольского края.

шестеро погибших, граждане Азербайджана, ЗИЛ, минивэн, ДТП, трасса, Кавказ, авария

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление