«Шиповка юных»

Так называются традиционные Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью, в которых принимают участие спортсмены в возрасте 14 - 15 лет. 

На Ставрополье они проходят под эгидой министерства образования и краевой федерации легкой атлетики и носят статус Кубка имени заслуженного мастера спорта Александра Гребенюка.

На этот раз в турнире, проходившем на спортивном ядре училища олимпийского резерва-техникума, приняли участие более ста спортсменов.

По решению судейской коллегии, которую возглавлял заслуженный работник физической культуры России Герман Иванов, лучшими в многоборье признаны ставропольцы Светлана Калошина и Игорь Гринев, которым, кроме медалей, памятных призов и дипломов, предоставленных министерством образования СК, были вручены награды, учрежденные региональным отделением партии «Единая Россия».

Победители в отдельных видах четырехборья: Светлана Калошина (метание мяча и бег на 600 метров), Игорь Гринев (метание мяча и беге на 800 метров), спринтеры Виктория Федорова (Буденновск) и ставрополец Роман Махов, а также прыгуны Галина Юшко и Роман Чуприн, кроме общих наград, получили специальные призы из рук чемпиона и рекордсмена Европы, участника Олимпийских игр Александра Гребенюка.

Сам же Александр Васильевич, являющийся официальным знаменосцем Промышленного района Ставрополя, благодарен за помощь в организации соревнований министерству образования края, администрации Промышленного района и региональному отделению партии «Единая Россия».



Последние новости

Все новости

Объявление