Школа грамотного потребителя: темы занятий в первом полугодии

Как сообщает краевое министерство ЖКХ, популярная среди жителей края «Школа грамотного потребителя» продолжит работу в 2019 году. Уже определены темы занятий, которые пройдут в городах и районах Ставрополья в рамках этого федерального проекта в первом полугодии 2019 года.

В январе будет обсуждаться такая тема, как система капитального ремонта общего имущества в МКД. Речь пойдет о правах и обязанности участников, о порядке согласования предложения регионального оператора о проведении капитального ремонта в МКД и так далее.

В феврале разговор пойдет о годовом отчете управляющей организации, о том, на что нужно обратить внимание.

Инженерные системы в МКД обсудят на занятии в марте. Будет поднята такая важная тема, как последствия перехода отдельных помещений на индивидуальное отопление. Не будут обойдены и Правила технического обслуживания газового оборудования.

Государственная информационная система, правила ее работы и возможности станут темой занятий в апреле.

В мае слушатели школы обсудят права и обязанности правления товариществ собственников жилья.

А в июне, в преддверии повышения, речь пойдет о тарифах на коммунальные услуги.

- К решению о том, какие темы будут рассматриваться в «Школе грамотного потребителя», мы привлекли самую широкую аудиторию. Предложения подавали специалисты местных администраций, эксперты-общественники и  слушатели «Школы», - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Научиться коммунальной грамоте могут все желающие. Бесплатные занятия проходят ежемесячно, в последний четверг месяца, в администрациях городов и районов края. В 2018 году такие уроки посетили больше 3500 человек.

Все лекции краевой «Школы грамотного потребителя» и мультимедийные материалы к ним находятся в открытом доступе на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru.

Читайте также: Стоимость услуг четвертого регоператора по вывозу мусора.

«Школа грамотного потребителя», ЖКХ, Роман Марченко

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление