Школьник из Ставрополя представит край на федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Лариса Ракитянская

В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», приуроченного к проведению в Российской Федерации в 2020-м Года памяти и славы.

На конкурс были представлены работы по пяти тематическим направлениям: отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта, города или населенного пункта Российской Федерации; история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны; Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса; биографии участников боевых действий Великой Отечественной войны или работников тыла в годы Великой Отечественной войны; деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

В этом году в муниципальном этапе конкурса приняли участие – 955 обучающихся, в региональном этапе – 101 обучающийся общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Победителем на региональном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» стал Максим Бирюков, шестиклассник школы № 34 города Ставрополя. Тема его сочинения: «Мой номер по книге - 3209».

В списке победителей — еще девять учащихся из Красногвардейского, Апанасенковского, Предгорного, Туркменского, Буденновского и Кировского районов, Новоалександровского городского округа, городов Пятигорска и Лермонтова.

Работа Максима Бирюкова, победителя регионального этапа конкурса,  направлена для участия на федеральном этапе конкурса в Москву.

Напомним, что в октябре прошлого года в Ставрополе на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений - 2019. Пять работ победителей были направлены в Москву для участия в его финале. Среди них было и сочинение Максима Бирюкова на тему «Где это видано, где это слыхано…» - по рассказам В. Драгунского.

Год Памяти и Славы в России, Великая Отечественная война, «Без срока давности»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление