Школьники Ставрополья знакомятся с бизнесом

.

Образовательный проект «Мой бизнес», ориентированный для учащихся муниципальных образований Ставропольского края, стартовал на Ставрополье.

Министерство экономического развития Ставропольского края не только активно содействует развитию предпринимательства в крае начинающими бизнесменами, но и организует образовательные мероприятия для молодежи. Именно в рамках одной из таких программ под названием «Мой бизнес» и проходят встречи школьников с состоявшимися предпринимателями, готовыми поделиться опытом построения и развития бизнеса и дать ценные советы.

В изобильненской школе №1 открытый урок посетил успешный предприниматель, основатель франчайзинговой сети социальных парикмахерских «Быстрые ножницы», сообщает официальный сайт министерства экономического развития Ставропольского края. Он побеседовал со школьниками, рассказал им об истории создания своего дела, а также о важности личных качеств человека на пути к успешному бизнесу. Ребята заинтересовались темой, активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении.

Министр экономического развития края Сергей Крынин заявил, что программа «Мой бизнес» имеет большое значение в формировании представлений молодежи о возможностях профессионального развития. А примеры успешных бизнесменов должны сподвигнуть их задуматься об открытии собственного дела.

 

Сергей Крынин, Министерство экономического развития Ставропольского края, образовательный проект «Мой бизнес»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление