Школьное молоко от «Единой России»

Школьное молоко от «Единой России»
С 1 сентября Ставрополь войдет в число российских городов, где реализуется программа «Школьное молоко». Произошло это по инициативе фракции «Единой России» в Ставропольской городской Думе. Теперь все без исключения школьники с 1-го по 4-й класс в образовательных учреждениях краевой столицы будут получать молоко в качестве дополнительного питания. Накануне в Ставропольском Дворце детского творчества прошло родительское собрание, на котором и состоялась презентация программы в краевом центре.

На самом деле родительское собрание представляло из себя яркое и красочное шоу, которое особенно понравилось маленьким зрителям. А перед его началом выступили те, благодаря кому программа «Школьное молоко» и стала возможной в Ставрополе – председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко, руководитель парламентской фракции «Единой России» Иван Богданов, представители администраци и Ставрополя и компании «Вим-Биль-Дан».

 – Фракция «Единой России» поддержала программу потому, что ее главная цель – укрепление здоровья подрастающего поколения и формирование у школьников культуры питания, – подчеркнул Иван Богданов. – На это и были выделены бюджетные средства. Ученые подтвердят, что по пищевой ценности молоко – самый совершенный продукт. Оно удовлетворяет потребности растущего организма в белке, кальции, аминокислотах и многих других. По нормам Роспотребнадзора именно этот продукт рекомендован как дополнительный завтрак для детей. Кроме того, внедрение с помощью «Единой России» программы стало возможным благодаря передовым технологиям, позволяющим без использования консервантов хранить упакованное молоко до шести месяцев. 

Меньше чем через неделю начнется учебный год, и ставропольские школьники с 1-го по 4-й класс будут получать один раз в день по 200-граммовому тетропакету с молоком. Стоит отметить, что обеспечение школьников дополнительным питанием носит сугубо добровольный характер. На обязательном потреблении молока никто настаивать не будет – дети и их родители вправе отказаться от пакетиков, забирать их домой и так далее. Полный контроль за реализацией программы будет осуществлять фракция «Единой России» в Ставропольской городской Думе.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы



Последние новости

Все новости

Объявление