Штангисты в честь Олимпиады

Валерий Манин

В недавно капитально отремонтированном спортивном комплексе поселка Кумская Долина, что находится в Левокумском районе, прошло лично-командное первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юниоров, юношей и девушек, посвященное зимним Олимпийским играм в Сочи.

В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов. Общекомандную победу одержали штангисты Буденновского района, опередившие левокумцев и новоалександровцев.

Наибольших успехов в соревнованиях добились воспитанники заслуженного тренера России Вячеслава Адаменко (Буденновск), Игоря Смолякова (Новоалександровск), отличника физической культуры и спорта РФ Михаила Климова, которому вице-президент Федерации тяжелой атлетики России Александр Коробейников вручил золотые часы за большой личный вклад в развитие тяжелой атлетики на Ставрополье, а также олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Андрея Чемеркина и его коллеги из Солнечнодольска Алексея Книги, Владимира Дьяченко (Степное), Алексея Кальницкого (Невинномысск) и ставропольца Евгения Несмеянова.

А. Коробейников поблагодарил главу Левокумского района Николая Напханюка за помощь в проведении соревнований, вручил памятные призы Кристине Маликовой и Ксении Чемеркиной за высокие показатели в спорте, а изобильненцу Александру Морозу — приз и поздравления с днем рождения.

По итогам соревнований отобраны кандидаты в сборные Ставропольского края, которым предстоит в марте выступать в первенстве России среди юношей и девушек в Старом Осколе (Белгородская область) и первенстве Юга России (ЮФО и СКФО) среди юниоров — в феврале в Волгограде.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление