Сильнейший среди слабейших

.

футбол: чемпионат России — второй дивизион. «Динамо» - СКА — 1:2

Прошли игры пятого тура чемпионата России по футболу среди команд южной зоны второго дивизиона.

В Ставрополе встречались два самых именитых клуба зонального турнира,  которые, правда, в четырех предыдущих турах чемпионата страны 2018 - 2019 гг. не сумели добыть ни одной победы, — местное «Динамо» и ростовский СКА. В случае первого успеха в сезоне клуб-победитель покидал низ турнирной таблицы.

Увы, успех праздновали ростовчане. Прошло чуть больше пяти минут игрового времени, а гости уже открыли счет — гол забил К. Кляша. Полтора тайма понадобилось динамовцам, чтобы счет сравнять, — сделал это П. Незимов. И игра плавно катилась к ничьей. Но когда уже шло компенсированное время, в ворота «Динамо» был назначен пенальти, который реализовал И. Погребняк. Таким образом, ростовчане, набрав четыре очка в пяти матчах, поднялись на 12-е место, ну а ставропольцы наглухо засели в «подвале» турнирной таблицы.

Неплохо стартовавший в этом сезоне «Машук-КМВ» по ходу соревнований тоже сдал позиции. И  тем же утром в Пятигорске клуб из столицы СКФО уступил «Дружбе» - 0:2.

Остальные матчи пятого тура завершились так: «Урожай» - «Волгарь» - 2:1, «Спартак», Владикавказ - «Чайка» - 2:3, «Академия» - «Ангушт» - 1:1, «Легион-Динамо» - «Биолог-Новокубанск» - 2:0.

«Машук-КМВ», ростовский СКА, «Динамо», «Дружба», команды южной зоны второго дивизиона, Ставрополь