Сильны аграрии

.

Более полутысячи спортсменов – работников агропромышленного комплекса Ставрополья встретились в Туркменском районе на ежегодной Спартакиаде.

В с. Летняя Ставка на базе МБУДО «Детская юношеская спортивная школа» состоялась III ежегодная краевая Спартакиада работников агропромышленного комплекса, инициированная и организованная  министерством сельского хозяйства Ставрополья при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Участие в ней приняли физкультурники из 11 команд, представляющих все районы и городские округа края: специалисты и руководители районных сельхозуправлений, труженики сельхозпредприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств.

По традиции турнир начался с торжественного парада команд, который открыл победитель прошлого года «Сельхозник» – это физкультурники Красногвардейского и Новоалександровского районов.

Гостей и участников поприветствовали почетные гости: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Лавриненко, депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко, министр сельского хозяйства региона Владимир Ситников, глава администрации Туркменского района Геннадий Ефимов.

– Здоровый образ жизни, занятия спортом развивают человека не только физически, но и способствуют укреплению воли, характера, помогают добиваться успехов и в труде. Мы благодарны всем сотрудникам агропромышленного комплекса за великолепные результаты в сборе нового урожая 2018 года в сложнейших климатических условиях. Огромная благодарность принимающей стороне. Я рад, что Туркменский район – это не только динамично экономически развивающийся, но и спортивный район, который гордится своими победами как на краевом, так и на федеральном уровне. Желаю успехов и процветания, быть такими же спортивными, добродушными и гостеприимными хозяевами! Всем же участникам хочу пожелать удачи, хорошего соревновательного духа и отличного настроения! – обратился к участникам Владимир Ситников.

Спортивные состязания проходили на нескольких площадках: на открытом воздухе и в здании спортшколы. В программу Спартакиады включены популярные на селе виды спорта: волейбол, локобол (вид баскетбола), силовые состязания, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину, дартс, перетягивание каната, встречная легкоатлетическая эстафета.

В итоге в общекомандном зачете переходящий кубок ежегодной Спартакиады работников АПК достался коллективу команды «Колос», состоящей из представителей соседних Александровского, Андроповского и Новоселицкого районов, спортсмены которого набрали 61 балл. Второе место занял «БАТ», представлявший Туркменский и Арзгирский районы и Благодарненский городской округ, а третье – «Позитив» Георгиевского и Кировского городских округов.

Награду победителям – почетные грамоты, медали и кубки вручил глава аграрного ведомства края Владимир Ситников.

Помимо спортивных состязаний гостей и участников порадовали выступления районных творческих коллективов: зажигательные веселые песни о сельских тружениках, различные танцевальные номера.

Еще одним приятным сюрпризом для гостей Спартакиады стало посещение конефермы крестьянско-фермерского хозяйства «Краснокутский» в селе Овощи Туркменского района. В хозяйстве разводят лошадей чистокровной английской верховой породы, которые принимают участие в спортивных соревнованиях краевого и федерального уровня, занимая там призовые места. Как отметил Владимир Ситников, это гордость и слава племенного конезаводства Ставрополья и всей России.

Туркменский район, ежегодная Спартакиада

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление