Сильные ветераны

В спортивном комплексе города Струнино, что во Владимирской области, завершился розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике среди ветеранов.

Сборная Ставропольского края общими усилиями добыла шесть медалей. Причем ессентучанин Алексей Кайшаев не только победил в своей весовой категории до 69 килограммов, но и стал абсолютным чемпионом, так как его результат в двоеборье, 240 килограммов, стал лучшим по так называемой системе Синклера (отношение веса атлета, к весу, поднятому им)!
Также обладателями Кубка страны стали ставрополец Валерий Корякин и председатель спортивного комитета Степновского района Владимир Дьяченко.
Ессентучанин Ильяч Колосов получил две награды - серебряную за второе место в своей весовой категории и бронзовую - в абсолютном первенстве.
Все это позволило ставропольцам в командном зачете занять десятое место среди сборных 39 субъектов Российской Федерации.