«Скорая» близко

«Скорая» близко

Андрей Джатдоев посетил новую подстанцию службы «03»

 

На ул. Ленина, 120а, недавно открылась новая, пятая подстанция Скорой медицинской помощи. Глава администрации города Андрей Джатдоев и представители общественности в четверг побывали здесь с рабочим визитом.

Знакомиться с «матчастью» подстанции пришлось недолго — все на виду. На площадке стоят машины (их здесь всего три). Одна — реанимационная, оснащенная по самому последнему слову «неотложки». В помещении все как положено — «дежурка», кабинет, место отдыха бригад.

– Эта подстанция должна решить задачу по улучшению медицинского обслуживания, приблизить помощь к людям, сократить время прибытия «скорой» к пациентам, – сказал Андрей Джатдоев. – Уверен, что уже в ближайшее время жители Ленинского района смогут почувствовать на себе эти положительные изменения.

«Скорая» близко

Впрочем, и в этот день новое соседство принесло пользу: так совпало, что во время встречи гостей к врачам подстанции обратилась Любовь Владимировна Никитенко, попросив проверить ей артериальное давление. Женщине не отказали, проконсультировали, помогли.

Жители микрорайона хорошо знают, что здесь и правда давно не хватало дополнительного «опорного пункта» службы «03». Подстанция, открытая в прошлом году в «Олимпийском», позволила немного разгрузить Юго-Западный микрорайон. Теперь же пришла очередь нижней части города: «медпункт» на Ленина, 120а, будет обслуживать улицы Серова, Чехова, Мира, Ленина, а при необходимости врачи будут выезжать и на вызовы в центр.

Для этого пятая подстанция обладает всеми возможностями: тремя бригадами медиков, тремя новыми автомобилями «скорой» и хорошим оборудованием. Имеется даже самый современный переносной кардиограф, позволяющий делать кардиограмму в любом месте, где находится пациент, и передавать данные на место врачу. К слову, такой аппарат ставропольские медики начали применять одними из первых в России.

Вместе с главным врачом Станции скорой помощи Александром Михайловским Андрей Джатдоев осмотрел новые кабинеты, пожелал доброго здоровья посетителям и даже сам немного побыл пациентом – измерил давление в процедурной.

Завершая обход, глава администрации Ставрополя пообещал, что следующая подстанция откроется в Октябрьском районе.

– Мы найдем все ресурсы, и, надеюсь, это событие можно будет ожидать уже к концу этого года, – сказал Андрей Джатдоев.



Последние новости

Все новости

Объявление