Слава тебе, «Славица»!

В камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества с успехом прошел концерт квартета народных инструментов «Славица». 
Этот неординарный музыкальный коллектив был организован два года назад преподавателями Ставропольского краевого колледжа искусств Олегом Анисимовым и Людмилой Пидай. В его состав вошли также Андрей Солдаткин и Юрий Баранников. За минувшее время квартет занимался активной концертной деятельностью: он дал около 40 концертов в Ставрополе, Краснодаре, Нальчике, Владикавказе, Лабинске, Солнечнодольске. В репертуаре коллектива около 50 инструментальных сочинений, аккомпанементы солистам-вокалистам, инструменталистам. 
Дипломант региональных фестивалей народной музыки, обладатель первой премии II Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани» и второй премии V Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток-2007», коллектив хорошо зарекомендовал себя далеко за пределами Ставропольского края. А в начале нынешнего года квартет «Славица» получил приглашение — участвовать в Международном конкурсе ансамблей народных инструментов в итальянском городе Лангано, который будет проходить в октябре.



Последние новости

Все новости

Объявление