Следователи поздравили ветерана со столетним юбилеем

Ветеран Великой Отечественной войны и Почетный житель города Ставрополя Анастасия Ермолаевна Чернобай встретила свой вековой юбилей. Офицеры следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя СУ СКР по СК стали гостями столь уважаемого человека.

В 1942 году Анастасия 22-летней девушкой, добровольцем ушла на фронт. Военный комиссариат направил ее на курсы военных связистов в город Тбилиси. Она воевала на западном направлении, принимала участие в освобождении Белоруссии, Румынии и Болгарии.

Анастасия Ермолаевна познала и все трудности послевоенного времени: постоянную нехватку продуктов, тяжелейшие условия труда и быта, высокий уровень заболеваемости и смертности. Несмотря на это, она сутки напролет с полной самоотдачей работала на местном хлебокомбинате, внося вклад в восстановление разрушенной войной экономики.

Фото СУ СКР по СК.
Фото СУ СКР по СК.

Анастасия Ермолаевна Чернобай награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, «За службу Родине», медалями «За боевые заслуги», «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.».

В октябре прошлого года следователи уже навещали Анастасию Ермолаевну, тогда они и были приглашены на ее юбилей.

Помощник руководителя следственного отдела пожелала ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни и тепла родных людей. Она поблагодарила ветерана за самоотверженность и героизм, проявленные на полях сражений, и вручила Анастасии Ермолаевне юбилейную медаль «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденную Президентом Российской Федерации, а также подарок.

Читайте также: Анна Кузьминична Рязанова в войну служила в медсанбате.

ветеран войны, Анастасия Ермолаевна Чернобай, Великая Отечественная война

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление