Следственный комитет Ставрополья завёл уголовное дело после ожогов от сока

Назначена экспертиза, которая определит состав жидкости, находившейся в упаковке

В Будённовском межрайонном следственном отделе СУ СКР Ставрополья возбудили уголовное дело по статье "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", после того как 4-летняя девочка получила химический ожог ротовой полости, выпив сок. Об этом "Вечёрке" сообщили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщала "Вечёрка", мужчина вместе с 4-летней внучкой купили фруктовый сок в продуктовом магазине в городе Буденновске. Дома девочка выпила  его и получила химический ожог ротовой полости.  После этого напиток попробовал дедушка и хозяин магазина, в котором его приобрели. Мужчины получили аналогичные повреждения, девочку госпитализировали в больницу.

В настоящее время по уголовному делу для установления состава жидкости, находившейся в упаковке сока, назначена судебно-химическая экспертиза, устанавливаются обстоятельства ее приобретения, проводятся следственные действия, направленные на установление лица, его совершившего, и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается,

рассказали в пресс-службе Следственного комитета края.

Тем временем Роспотребнадзор ограничил продажу сока, аналогичного тому, которым обожглась девочка, на территории Ставропольского края. 

 

Ставропольский край, Будённовск, ожог, сок, следственный комитет

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление