СМИ на пути к «цифре»

Состоялось расширенное заседание коллегии комитета Ставропольского края по информационной политике и массовым коммуникациям.

В повестке дня были оптимальные формы работы госучреждений в сфере СМИ — в соответствии с требованиями Федерального закона «Об автономных учреждениях».

С докладами о перспективах развития цифрового эфирного радиовещания в нашем крае выступили генеральный директор ООО «Сеть Студий Коммерческого Вещания» Валерий Голубовский и директор АНО «Светлоград ТВ» Лидия Кузьминова.
Участники заседания рассмотрели и вопрос о подготовке и участии делегации Ставропольского края в ХIV фестивале журналистов в Дагомысе «Вся Россия-2009».

Коллегия приняла ряд ключевых решений: комитету Ставропольского края по информационной политике и массовым коммуникациям, в частности, предстоит обеспечить контроль за предоставлением необходимой документации — для соблюдения всех требований Федерального закона «Об автономных учреждениях»; необходимо также разработать ряд предложений по развитию цифрового радиовещания на Ставрополье.

В работе заседания принял участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Василий Балдицын и представители средств массовой информации.



Последние новости

Все новости

Объявление