СМИ в многонациональном обществе

Пресс-служба губернатора СК

В Пятигорске начал работу Германо-Российский форум «Medienforum-2011», который в этом году посвящен работе СМИ в многонациональном обществе. Приветствие его участникам и гостям направил губернатор Валерий Гаевский.

В обращении главы Ставрополья, в частности, говорится: «Территория края издавна является колыбелью многих народов, населяющих Северный Кавказ. Сегодня здесь под одной крышей соседствуют представители более ста национальностей. И от того, насколько достоверную и полную информацию друг о друге они имеют, напрямую зависит гражданский мир и межнациональное согласие в регионе.

Журналистике в этом процессе принадлежит важнейшая роль. Во всех субъектах России, да и любой другой стране мира среди ее первоочередных задач - сохранение единства общества, основанного на общем понимании национальных интересов.

Уверен, что Германо-Российский форум поможет профессиональному сообществу выработать новые подходы к освещению сложных, но очень актуальных для современности тем. И в дальнейшем вы внесете свой весомый вклад в развитие толерантности, укрепление межнационального мира и согласия».

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление