«Снимок здоровья» нужен всем


В понедельник, 9 ноября, в Ставрополе стартует месячник по предупреждению распространения туберкулеза, который продлится до 4 декабря. Главная его цель - раннее выявление больных туберкулезом.
К сожалению, не все жители города осознают опасность этого заболевания и не обследуются флюорографически по нескольку лет. В результате у многих заболевших инфекция обнаруживается в открытой, заразной, форме, часто запущенной. Поэтому руководство города регулярно проводит месячники по профилактике туберкулеза, чтобы еще раз привлечь внимание ставропольцев к этой проблеме, и призывает всех горожан позаботиться о своем здоровье и здоровье окружающих и вовремя проходить флю-орографическое обследование.
В программе мероприятий месячника организация флю-орографического обследования жителей города, анализ данных флюорокартотек для выявления лиц, нуждающихся в обследовании, целенаправленное обследование населения в очагах повышенной заболеваемости туберкулезом. Особое внимание будет обращено на освидетельствование подростков старше 15 лет и лиц, вселяющихся в муниципальные общежития.
Просветительскую функцию по разъяснению проблем, связанных с туберкулезом, возьмут на себя библиотеки и средства массовой информации. В библиотеках города будут работать тематические выставки литературы «Туберкулез - проблема обостряется» и «Туберкулез - проблема социальная», а также пройдет цикл часов здоровья «Как уберечься от туберкулеза».
Пресс-служба
администрации города
Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление