Снова лучшие!

Валерий Манин

Ставрополье уже давно находится в числе главных центров развития рукопашного боя в стране. В очередной раз свое лидирующее положение ставропольские рукопашники подтвердили на завершившемся в Ставропольском дворце спорта «Спартак» лично-командном чемпионате Северо-Кавказского федерального округа.

В соревнованиях, организованных Общероссийской и Ставропольской краевой федерациями рукопашного боя, министерством физической культуры и спорта СК и ДЮЦ «Патриот» г. Ставрополя, принимали участие более 130 бойцов из шести субъектов Российской Федерации.

Командную победу уверенно завоевали ставропольцы, общими усилиями добывшие 31 медаль, в том числе 12 – золотых. На втором месте оказалась сборная команда Дагестана, а на третьем – Кабардино-Балкарской Республики.

Чемпионами СКФО в своих возрастных и весовых категориях стали: Абдулмуслим Ахтемиров, Адан Кутаев, Нохчо Джимхаджиев, Милана Шарифзянова, Анна Гладких и Диана Пятак (дважды – в абсолютной весовой категории и в весе свыше 75 кг), которые тренируются под руководством заслуженного мастера спорта Евгении Лабазановой и заслуженного тренера России Лабазана Лабазанова; а также воспитанники Ивана и Александра Резюков – Виктория Жиганова и Бахтияр Оразгельдыев; ученик Д. Гасанова Убайдула Тагиров; Софья Миланова (тренер Г. Полупанов) и Максим Гаврюшенко, занимающийся под руководством Н. Сизененко и Б. Геворгяна.

Награды победителям и призерам вручали: заслуженные мастера спорта Азамат Мурзаканов и Евгения Лабазанова, а также заслуженные тренеры России Адам Мамхегов и Лабазан Лабазанов.

По итогам соревнований отобраны кандидаты в сборную Ставропольского края, которым предстоит в начале декабря выступать на лично-командном чемпионате России в Орле.

ДЮЦ «Патриот» г. Ставрополя, Ставропольская краевая федерация рукопашного боя, Общероссийская федерация рукопашного боя, министерством физической культуры и спорта СК, рукопашный бой

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление