Снова в лидерах

В Брянске завершились игры первого тура финального этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд высшей лиги.

Отлично стартовал в финальных соревнованиях серебряный призер прошлого года и лидер нынешнего – команда «Ставрополье-УОР». Подопечные мастера спорта Евгения Зотина и заслуженного тренера России Виталия Волынченко одержали победы в четырех встречах, последовательно одолев коллективы «Алиса-БГАУ» (Уфа) – 42:28; «УОР-Звезда-3» (Звенигород) – 40:37; КСДЮСШОР «Олимп» (Тольятти) – 47:30 и прошлогодних победительниц турнира – местный «Сокол» – 42:27. И лишь в заключительной встрече тура ставропольчанки уступили бронзовому призеру прошлого года – команде «Ярославна» – 35:39.

Таким образом, набрав 48 очков, «Ставрополье-УОР» уверенно возглавляет турнирную таблицу. «Ярославна», идущая на втором месте, отстает на шесть очков, а команды Брянска и Звенигорода – на двенадцать. Игры второго финального тура наши девушки проведут в Уфе с 17 по 23 марта. Заключительный, третий тур в середине апреля пройдет в Ставрополе.



Последние новости

Все новости

Объявление